Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Самара, ул. Чапаевская, 151
Дежурный прокурор:
(846) 340-61-78

Законно ли наложение ареста на имущество юридического лица, в отношении которого возбуждено административное производство по ст. 19.28 КоАП РФ?

Законно ли наложение ареста на имущество юридического лица, в отношении которого возбуждено административное производство по ст. 19.28 КоАП РФ?

Плетнев М ПСО.jpg

Отвечает исполняющий обязанности прокурора Кировского района г. Самары Михаил Плетнев.

Да, законно. Так, прокурор совместно с постановлением о возбуждении дела об административном правонарушении обращается в суд с ходатайством о наложении ареста на имущество юридического лица.

После этого судья, в производстве которого находится дело об административном правонарушении принимает решение о наложении ареста на имущество юридического лица, вынося соответствующее определение.

Данный документ (определение суда) является исполнительным документом.